Los 2200

Sechs Blätter mit Miniaturmalereien

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

240 €

Indien, 19./20. Jh.
H. 17-31,3 cm
Ein Blatt doppelseitig illustriert. U.a. Hofgesellschaft während des Monsuns und eine erotische Szene.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben und fleckig